пятница, 9 ноября 2018 г.

Как выбрать пластиковое окно?

Комфорт, уют и тепло в нашем доме в большей степени зависит от того какие у нас окна. Поэтому при выборе, мы хотим найти самые надежные, качественные и в тоже время красивые окна.

Какого производителя выбрать? Предпочтение следует отдавать крупным предприятиям, занимающим доминирующее положение на рынке данного вида товара, т.к. не в его интересах терять авторитетность, предлагая продукцию низкого качества. Наличие сертификатов ДИН ЕН ИЗО 9001, Сертификата Соответствия, Сертификата РАЛ – показатель стабильности и качества производства.

Такого рода производители могут предоставить гарантию на выпускаемую продукцию на достаточно продолжительный период, а также обеспечить ее надлежащую функциональность в период срока эксплуатации.

Кусается цена? Для большинства покупателей вопрос о стоимости приобретаемых окон является ключевым. При решении данного вопроса следует руководствоваться высказыванием: «Бесплатный сыр, только в мышеловке». Использование в процессе производства пластиковых окон качественных материалов и комплектующих приводит к естественному удорожанию выпускаемой продукции. Исходя из этого, понятия дешевизна и качество не совместимы.

Какое окно качественней? Большую площадь окна занимает стеклопакет, поэтому при выборе нового окна необходимо первым делом выбрать наиболее функциональный и надежный стеклопакет.

Для улучшения звукоизоляции лучше всего выбрать:
  • стеклопакет с толщиной внешнего стекла не 4, а 6 мм;
  • стекла разной толщины в стеклопакете, снижают риск эффекта резонанса.
Для безопасности лучше всего выбрать:
  • стекла триплекс, то есть два стекла склеены полимерным материалом;
  • закаленные стекла, так как они более надежные и прочные.
Для теплозащиты пространство между стеклами заполняют инертным газом, таким как аргон, криптон, их плотность по сравнению с воздухом больше.

Пластиковые окна без свинца наиболее качественное.

При осмотре пластикового окна необходимо обратить внимание на профильную поверхность: аккуратность зачистки сварных швов, отсутствие щелей между штапиками, функциональность фурнитуры.

И главное, не стесняйтесь задавать вопросы менеджеру, требуйте сертификаты соответствия, не доверяйте советам знакомых, запомните, только от Вашего грамотного выбора, будет зависеть долговечность и практичность покупки.
 
Источник: Vseceni.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий