понедельник, 9 октября 2017 г.

Преимущества пенополиуретановых скорлуп


Среди всех теплоизоляционных материалов, фаворитом потребителей является пенополиуретан – прочный материал, который заливается смесью в полости между внутренней и внешней трубой.
Популярность данного материала объясняется тем, что скорлупы ППУ весьма функциональны и универсальны. Они выпускаются с фольговым покрытием, без покрытия. Почему пенополиуритановые материалы пользуются спросом?

Во-первых, они надёжны в эксплуатации. В отличие от других материалов, ППУ действительно служит долго. Например, минераловатные материалы служат от 3 до 5 лет, размокая или сгорая за это время, или требуя специального ремонта, в то время как полиуретановые – 25-30 лет без ремонтов и замен, а также 50 лет, если установить дополнительную защиту от ультрафиолетового излучения в виде фольги.

Во-вторых, они экономичны. Благодаря своей технологии, утеплённые полиуретаном трубы, обеспечивают надёжность и прочность конструкции.

Экономия на потерях тепла преобладает в 3, а то и 4 раза, а их срок службы уменьшит затраты на эксплуатационные работы и ремонт.

В-третьих, скорлупа ППУ не подвергается нагреванию/охлаждению, а также воздействию пара и влаги, поэтому материал не будет образовывать конденсат, гнить, раскисать или вовсе крошиться. Диапазон температур скорлуп ППУ от -100 до +120 градусов. Они имеют минимальную теплопроводность среди всех материалов. Как пример, снег, лежащий на трубах, не будет таять, а минимальное впитывание влаги не допустит образования коррозии и размокания материала.

Также скорлупы из полиуретана не реагируют на действие бактерий и других микроорганизмов, что обезопасит от появления плесени и грибка. Вдобавок, материалы из пенополиуретана не подвержены влиянию грызунов, что выделяет материал на фоне других, в то же время они абсолютно безвредны – не имеют запаха и опасных примесей, что сказываются на окружающей среде или здоровье человека.


Установка скорлуп может осуществляться для труб любого диаметра и структуры. Для этого предусмотренные специальные отводы (под углом 90 градусов), выполненные по той же технологии. Простота монтажа также играет не малую роль. Скорлупы полиуретана очень лёгкие, но в то же время крепкие. Они крепятся специальными металлическими стяжками, с помощью клея или пеногенератора, а при желании комбинированным способом. При ремонте трубопровода, теплоизоляционные скорлупы легко демонтируются, и могут повторно использоваться после ремонта.

Ввиду того что пенополиуритановые скорлупы подвергается влиянию ультрафиолета (что является единственным минусом), они выпускаются с фольговым покрытием, без покрытия (для помещений где нет прямых солнечных лучей), и стеклопластиковым покрытием. Выбирая полиуретановые скорлупы, вы обеспечите максимальную защиту трубопроводов от внешних факторов, а также сэкономите средства по уходу за ними.

Комментариев нет:

Отправить комментарий